Увлекательное путешествие в мир пожарных!

25.12.2023 На прошлой неделе учащиеся 6 «б» класса средней школы № 413 Петродворцового района побывали на познавательной экскурсии в 24 пожарно-спасательной части. Учащихся встретил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Стекольникова Екатерина, которая познакомила ребят с помещениями пожарной части, рассказала о их назначении. Экскурсия проходила в режиме диалога.  Ребята повторили номера телефонов для вызова пожарной службы (01, 101, 112). Ученикам рассказали о том, какие факторы/действия способны вызвать пожар и что надо предпринимать для предотвращения возгорания. В преддверии новогодних праздников учащихся проинструктировали, как безопасно наряжать ёлку, о том, что пиротехнические изделия запрещено использовать детям, и что гирлянды необходимо отключать от электросети, уходя из дома. Вторую часть экскурсии провел  командир отделения 24 пожарно-спасательной части Витте Дмитрий, который познакомил учеников с пожарно-техническим вооружением и оборудованием, а также с пожарным автомобилем. В завершении экскурсии была сделана совместная фотография с пожарной машиной, что является уже традицией. Дети остались под положительными впечатлениями от прошедшей экскурсии, а это самое главное!

Материал подготовлен:

Управление по Петродворцовому району Стекольникова Екатерина Сергеевна