Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В гости к тем, кто всегда на страже!

12.12.2023 Правила пожарной безопасности – то, что должны знать все в любом учреждении. И профилактические занятия с работниками и детьми – залог предупреждения возгораний и правильного поведения на пожаре.
Так, например, на прошлой неделе сотрудники управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург, совместно с представителями ВДПО Петродворцового района организовали экскурсию в пожарную часть № 30 Петродворцового района для школьников ГБОУ гимназии № 426.
Детям рассказали о распорядке дня  в пожарной  части. Ребята смогли заглянуть в диспетчерскую и увидеть, как работают «теневые» сотрудники пожарной части - те, которых никто не видит, но которые занимаются очень важной задачей. Они принимают обращения со стороны жителей, выясняют детали и оперативно передают сигнал спасателям! Увидели школьники и караульные помещения, где пожарные проводят время между вызовами - отдыхают, тренируются или подготавливают свое снаряжение, чтобы оно точно их не подвело в нужный момент.
В гараже дети изучили экипировку личного состава пожарной части, померили боевую одежду пожарного и каску. А в самом конце встречи школьникам даже удалось посидеть в кабинах и представить себя на месте настоящих пожарных!
Экскурсии в пожарную часть – большой вклад в формирование пожаробезопасного поведения   подрастающего поколения.


Управление по Петродворцовому району                 Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района            Одарченко Наталья Владимировна


Возврат к списку