Спортсмены за противопожарную безопасность

07.12.2023
Сотрудники МЧС совместно представителем ВДПО Петродворцового района провели противопожарное занятие для работников Ледового комплекса спортивной школы "Манеж", расположенного по адресу: п. Стрельна, Санкт-Петербургское ш., 128.
Обывателю правила поведения при возникновении пожара кажутся довольно простыми, но при затрагивании этого вопроса оказывается, что существует множество нюансов неочевидных на первый взгляд. Такие нюансы и разбирали 05.11.2023 года сотрудники управления МЧС по Петродворцовому району Шевцова Олеся, Стекольникова Екатерина, и представитель ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья с работниками ледового комплекса.  В рамках мероприятия был проведен инструктаж по правилам эвакуации, показаны видео ролик на тему: «Эвакуация из горящих зданий»,  беседа о видах первичных средств пожаротушения и правилах их использования.
Работники учреждения при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари) должны:
- незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, 101 или 112, назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию;
- принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).
- встретить подразделения пожарной охраны и сообщить необходимую информацию о пожаре (место пожара (признаки пожара), сведения о людях, находящихся в помещениях во время пожара).
В завершении встречи также был  продемонстрирован актуальный в данное время  видеоролик «О запрете выхода на лёд».

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна