Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Педагоги за «Безопасное детство»

07.12.2023

27 ноября 2023 года на базе ДЮЦ «Петергоф» подвели итоги районного этапа конкурса методических материалов «За безопасное детство», среди педагогических работников образовательных учреждений Петродворцового района.
В состав жюри вошли представители МЧС России, ВДПО и ПСО Петродворцового района Шевцова Олеся, Одарченко Наталья, Красавцева Марина, а также сотрудники ДЮЦ «Петергоф»- Мельник Сергей, Дегтярев Михаил.
В пяти номинациях конкурса - «Авторские программы, открытый урок, мастер-класс, рабочая программа по обучению основам безопасного поведения в пожароопасных ситуациях»,  "Методические разработки по обучению детей основам безопасного поведения в пожароопасных ситуациях", "Опыт организации внеурочной деятельности по обучению основам безопасного поведения в пожароопасных ситуациях", "Семья, семейное воспитание, взаимодействие с семьями учащихся, опыт проведения мероприятий, родительских собраний, акций" участвовали 9 работ педагогов ГБДОУ детский сад  №№13,15,12,18,28,29, и ГБОУ СОШ № 439.
Осознанные навыки пожарной безопасности у дошкольников реализуются через активную игровую  деятельность, так, воспитатели детского сада, совместно с детьми сняли мультфильм « Чтобы не было беды».  Работа над созданием мультфильма учит ребенка мерам предосторожности,  правилам поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Электронный образовательный ресурс воспитателей детского сада № 29 (ЭОР) «Школа пожарной безопасности» предназначен для обучения, закрепления знаний о правилах пожарной безопасности, как для детей, так и для родителей. На ЭОР «Школа пожарной безопасности»  материалы  для детей  представлены  в игровой, занимательной форме. Для повышения знаний родителей о правилах пожарной безопасности подготовили видеоматериалы и памятки.  Работы, участвующие в конкурсе заслуживают внимания и применимы в массовой педагогической практике в образовательных учреждениях.
Итоговый протокол конкурса методических материалов   размещен на сайте «ДЮЦ Петергоф».


Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ПСО Петродворцового района Никитина Марина Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна


Возврат к списку