Команды Петродворцового района на соревнованиях CTIF

07.12.2023 30 ноября 2023 года на базе Крытого манежа МЧС России состоялись региональные соревнования по программе Международной ассоциации пожарных и спасателей (CTIF) среди дружин юных пожарных Санкт-Петербурга.
Команда пятиклассников школы № 319  и четвероклассники Лицея № 419 Петродворцового района стали участниками спортивных состязаний. Руководителями ДЮП СОШ № 319 являются Дегтяревы Михаил Юрьевич и Тамара Александровна, команду ДЮП Лицей № 419 возглавляет Воронович Виталий Сергеевич.
Спортсмены проходили полосу препятствий из следующих элементов: «Яма с водой», «Забор деревянный», «Тоннель», «Скамейка деревянная», «Площадка для  выполнения физических упражнений», «Стойка для вязания пожарных узлов», «Стойка с изображением пожарно-технического вооружения (ПТВ)», «Финиш».
Юные пожарные старались выполнить этапы полосы препятствий без ошибок. Командный дух и стремление к победе присутствовали  у каждого участника ДЮП.
Соревнования помогают популяризировать профессию пожарного-спасателя, привлекают детей к занятиям пожарно-прикладным спортом, формируют культуру здорового и безопасного образа жизни, потребности в физическом самосовершенствовании.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна