Команды Петродворцового района на соревнованиях CTIF

Команды Петродворцового района на соревнованиях CTIF 04.12.2023 30 ноября 2023 года на базе Крытого манежа МЧС России состоялись региональные соревнования по программе Международной ассоциации пожарных и спасателей (CTIF) среди дружин юных пожарных Санкт-Петербурга.
Команда пятиклассников школы № 319  и четвероклассники Лицея № 419 Петродворцового района стали участниками спортивных состязаний. Руководителями ДЮП СОШ № 319 являются Дегтяревы Михаил Юрьевич и Тамара Александровна, команду ДЮП Лицей № 419 возглавляет Воронович Виталий Сергеевич.
Спортсмены проходили полосу препятствий из следующих элементов: «Яма с водой», «Забор деревянный», «Тоннель», «Скамейка деревянная», «Площадка для  выполнения физических упражнений», «Стойка для вязания пожарных узлов», «Стойка с изображением пожарно-технического вооружения (ПТВ)», «Финиш».
Юные пожарные старались выполнить этапы полосы препятствий без ошибок. Командный дух и стремление к победе присутствовали  у каждого участника ДЮП.
Соревнования помогают популяризировать профессию пожарного-спасателя, привлекают детей к занятиям пожарно-прикладным спортом, формируют культуру здорового и безопасного образа жизни, потребности в физическом самосовершенствовании.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна