Пожарная безопасность в детских комиксах

02.11.2023 Традиционно в октябре месяце в Петродворцовом  районе состоялся районный этап конкурса детских тематических рисунков – рассказов в картинках «Комикс безопасности». Жюри в составе сотрудников МЧС России, ВДПО, ПСО, ДЮЦ «Петергоф» - Шевцовой Олеси, Одарченко Натальи, Никитиной Марины, Петруниной Ольги и председателя Мельника Сергея определили победителей в двух возрастных группах – 10-14 лет, 15-18 лет.
Участники конкурса представили работы, с отражением темы безопасности. По условиям конкурсного задания история комикса может быть любой: от личной до глобальной, рисунок состоит из 9-12 кадров, с кратким текстом в виде диалога героев.
В Петродворцовом районе победителями стали:
1 место – ГБОУ СОШ № 411 «Гармония»  Колышева Влада «Всегда первые», ГБОУ СОШ № 417 Скугорова Елена «Без паники».
2 место - ГБОУ СОШ № 411 «Гармония»   Жигалова Ксения» «опасная пиротехника», ГБОУ СОШ № 436 Николаев Герман «Правильный фейерверк».
3 место - ГБОУ СОШ № 411 «Гармония»  Колосова Мария «Фикус, Цезарь и пожар», «Фикус, Цезарь и лед», ГБОУ СОШ № 529 Савельева Анна «Опасные игры».
Руководителями –кураторами работ школьников стали педагоги образовательных учреждений: ГБОУ СОШ № 411 «Гармония»   - Покровская Екатерина, Коломоец Светлана, ГБОУ СОШ № 417 Ковалева Инна, ГБОУ СОШ № 529 Грязнова Нелли, ГБОУ СОШ № 436 Лещенко Лариса.
Работы финалистов примут участие в региональном этапе конкурса.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна