Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Назад в будущее: в МФЦ Петербурга наградили лучших краеведов

31.10.2023 В МФЦ подвели итоги фотоконкурса «Машина времени», посвященного исторической фотовыставке «Наследие окраин. Невский район: берег левый, берег правый». Символично победителями стали жители двух берегов Невского района: Данилов Александр и Матвеева Олеся.
Фотовыставка открылась в секторе №5 МФЦ Невского района 25 июля. Она посвящена развитию Невского района и содержит архивные материалы из фондов Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Посетители центра госуслуг на пр. Большевиков, д. 8, корп. 1, лит. А смогли увидеть, как выглядели различные постройки Невского района в прошлом.
Вместе с выставкой стартовал интерактивный проект «Машина времени в МФЦ». Исторические фотографии выставки также размещены в официальной группе МФЦ в социальной сети ВКонтакте. Четыре фото были опубликованы сразу в паре с их современными видами. Еще 17 снимков дополнили сами петербуржцы, узнавшие местность на фото. Активных краеведов поздравила заместитель директора СПб ГКУ «МФЦ» Алла Розова и вручила памятные дипломы и сувенирную продукцию с символикой МФЦ Петербурга.
«Мы предлагаем петербуржцам больше чем госуслуги. Фотовыставка на пр. Большевиков, 8 – уже четвертый культурно-просветительский проект в центрах госуслуг города. Исторические выставки есть в МФЦ Колпино, Кронштадта. Во флагманском МФЦ на Васильевском острове работает полноценная картинная галерея. На наш взгляд, подобные проекты в государственном учреждении подчеркивают статус Петербурга как культурной столицы», - отметила Алла Юрьевна.
1 ноября фотовыставка вновь вернется в сектор №5 МФЦ Невского района. Посетители центра госуслуг на пр. Большевиков смогут перенестись на несколько десятков лет назад и увидеть Невский район глазами ленинградцев 1920-х – 1950-х годов.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку