Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Экскурсия в пожарную часть

20.10.2023
    Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Экскурсии в пожарную часть для детей школьного и дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.
18.10.2023 года сотрудниками управления по Петродворцовому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, совместно с представителями ВДПО Петродворцового района, была организована экскурсия для учеников ГБОУ школа-интернат  № 49 Петродворцового района СПб в № 24 ПЧ Петродворцового района, расположенной по адресу:  г. Петергоф, ул. Самсониевская, д.9.
Экскурсию возглавил старший пожарный Евсеев Алексей. Дети с большим интересом, отнеслись к этому мероприятию. Он примерил на себя боевую одежду, продемонстрировал детям кислородную маску и после чего разрешил детям примерить ее на себя. Алексей продолжил рассказывать и показывать пожарный автомобиль и пожарно-техническое оборудование, но экскурсию с  Алексеем пришлось прервать, так как ребята стали свидетелями реального вызова о пожаре и наблюдали, как пожарные в течение нескольких секунд собрались и проследовали по вызову.
Но ребятам продолжили вести экскурсию Кривоносов Иван и Шевцова Олеся. Ребятам показали самое «сердце» пожарной части – пункт связи, там диспетчер подробно рассказал о своих обязанностях и что происходит «в сердце» части. Дети  также побывали и в других помещениях части, в комнате со спортивными принадлежностями,  комнате отдыха, учебном классе (музее) и самое огромное впечатление произвел на ребят, конечно же, спусковой столб.
С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а в качестве спасателя!


Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна




Возврат к списку