Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Военный комиссариат Петродворцового района города Санкт-Петербурга информирует

10.10.2023 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.09.2023 года № 735 «О призыве в октябре-декабре 2023 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», Федеральным законом от 28.03.1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в период с 1 октября по 31 декабря 2023 года на всей территории Российской Федерации проводится призыв граждан на военную службу.
Призыву на военную службу подлежат граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
На территории Петродворцового района призыв на военную службу осуществляют призывные комиссии муниципальных образований, которые расположены по адресу: ул. Эйхенская, д. 19. Призывники подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 июля 2013 г. № 565.
Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат, имея при себе следующие документы:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность справку с места работы или учебы
документ об образовании
медицинские документы о состоянии здоровья
Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, на которой выносится решение о призыве на военную службу, освобождении от нее или предоставлении отсрочки по основаниям, определенным в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе».
Если граждане не пользуются правом на отсрочку или освобождение от призыва в ВС РФ, то они подлежат призыву в ВС РФ и отправке в войска.
В случае неявки гражданина без уважительных причин в военный комиссариат, к нему могут быть применены временные меры, направленные на обеспечение его явки, такие, как:
а) запрет на выезд из Российской Федерации;
б) запрет на государственную регистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей;
в) запрет на постановку на учет в налоговом органе физического лица в качестве налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный  доход»;
г) приостановка на постановку недвижимого имущества на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости";
д) ограничение на пользование гражданином правом на управление транспортными средствами, предоставленным Федеральным законом от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»;
е) запрет на государственную регистрацию транспортных средств, осуществляемую в порядке, установленном Федеральным законом от 3 августа 2018 года N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
ж) отказ в заключении кредитного договора, договора займа.

Военный комиссар Петродворцового района города Санкт-Петербурга И.Гавриловец


Возврат к списку