Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Акция «Пожару-нет!» в период «Месячника безопасности-2023»

29.09.2023 В период проведения «Месячника безопасности-2023» в образовательных учреждениях Петродворцового района, в рамках акции «Пожару-нет!», сотрудники  МЧС России, ВДПО, ПСО – Шевцова Олеся, Одарченко Наталья, Бурцева Марина, организовали мероприятия противопожарной направленности – беседы в 1 классе ГБОУ СОШ № 413, по адресу: пос. Стрельна, Волхонское шоссе, 26 А, в 7 классе ГБОУ СОШ № 417, по адресу: г. Ломоносов, ул. Жоры Антоненко, д.1.
Первоклашки посмотрели мультфильмы на противопожарную тематику, участвовали в викторине «Пожарный светофор», повторили номера вызова экстренных служб -101,01,112, примерили пожарные каски и боевую одежду пожарных (куртки).
Для семиклассников представили фильм о стадиях развития пожара и причинах  возникновения. Спасатели провели беседу  о культуре безопасного поведения, о сознательном отношении к соблюдению требований пожарной безопасности в школе, дома и на улице. Детям напомнили правила по осторожному обращению с электроприборами, что нельзя оставлять зарядные устройства для мобильных телефонов включенными в сеть при  уходе из дома.
В СПБ ГБУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Петродворцового района»,  по адресу: г. Петергоф, Юты Бондаровской, д.23, лит. А - заместитель начальника управления Дмитрий Курский,  при участии сотрудников управления МЧС России и ВДПО, провел профилактическую беседу  с персоналом учреждения социального обслуживания населения и проживающими в центре КСОН -  гражданами пожилого возраста старше 65 лет. Сотрудники МЧС России рассказали об алгоритме действий, в случае возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС), требованиях к путям эвакуации и размещению планов эвакуации, порядке организации эвакуационных мероприятий в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан, ошибках при проведении эвакуации при ЧС. Вручили подопечным и сотрудникам центра памятки по пожарной безопасности.




Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Бурцева Марина Сергеевна


Возврат к списку