Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Выбрать набор соцуслуг на 2024 год нужно до 1 октября

21.09.2023 Ветераны боевых действий и другие федеральные льготники до 1 октября 2023 года могут изменить вид предоставления набора социальных услуг (НСУ) на 2024 год.
Получать набор соцуслуг можно в натуральной форме либо в виде денежной компенсации. Изначально НСУ льготникам назначается автоматически в натуральной форме. Однако ветеранам боевых действий, оформившим ежемесячную денежную выплату с 24 июля 2023 года, набор соцуслуг назначается в денежном выражении. Это же касается и лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненным к ним категориям граждан, независимо от даты оформления ежемесячной денежной выплаты.
Внести изменения в действующий набор соцуслуг на предстоящий год можно с 1 января по 30 сентября текущего года. Так, с 01 января 2024 года возобновить набор соцуслуг или заменить его на денежную компенсацию можно будет уже только на 2025 год.
Если льготник не утратил право на НСУ и ему не требуется вносить изменения, набор соцуслуг на следующий календарный год будет предоставлен в том же виде, как и ранее.
Набор социальных услуг предоставляется федеральным льготникам:
•    участникам ВОВ;
•    жителям блокадного Ленинграда;
•    ветеранам боевых действий;
•    инвалидам всех групп;
•    иным категориям граждан, имеющим право на НСУ.
Размер ежемесячных денежных выплат при полном или частичном отказе от НСУ (с 01.02.2023):
•    полный набор социальных услуг: 1469 рублей 74 копейки;
•    обеспечение необходимыми лекарственными препаратами: 1132 рублей 03 копейки;
•    предоставление путевки на санаторно-курортное лечение: 175 рубля 12 копеек;
•    бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно: 162 рублей 59 копеек.
В МФЦ необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении для детей до 14 лет и др.), и страховой номер индивидуального лицевого счета в системе пенсионного страхования РФ (СНИЛС).
На прием необходимо предварительно записаться. При обращении представителя заявителя необходимо предоставить документ, подтверждающий его полномочия.
Подать заявление на внесение изменений в соцпакет можно и в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) и в Личном кабинете на сайте Социального фонда России (необходима подтвержденная учетная запись в ЕСИА).


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку