Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

IV Санкт-Петербургский деловой туристический форум «Северная Пальмира»

IV Санкт-Петербургский деловой туристический форум «Северная Пальмира» 14.09.2023 27 и 28 сентября 2023 года в Северной столице состоится IV Санкт-Петербургский деловой туристический форум «Северная Пальмира». Он пройдет в рамках комплекса мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня туризма в Петербурге, и станет одним из важных деловых событий масштабной отраслевой программы.
Организатором форума является Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга. Форум пройдет при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге».
Основные задачи форума - обмен эффективными практиками развития туристической отрасли, демонстрация туристического потенциала Санкт-Петербурга и регионов для предпринимателей, популяризация новых туристических локаций, обсуждение государственных инструментов поддержки туриндустрии.
Деловая программа форума включает 10 мероприятий, которые пройдут в онлайн-формате. Как ожидается, участие в мероприятиях форума примут порядка двух тысяч делегатов и участников. Это представители профильных органов власти, отраслевых объединений и ассоциаций, туристических операторов и агентств, гостиничной индустрии, курортно-санаторной сферы, транспортных компаний.  
Первый день форума откроется серией тематических круглых столов, в рамках которых обсудят эффективность реализуемых государственных мер поддержки туристической отрасли и представят новые механизмы государственной поддержки. В рамках деловой программы также состоится обмен успешными кейсами развития культуры гостеприимства в российских регионах, обсуждение точек роста для гостиничного бизнеса, развития делового и международного туризма и других актуальных тем отраслевой повестки.
Ключевым событием деловой программы 27 сентября станет пленарное заседание на тему «Туриндустрия России 2023: санкционные вызовы и возможности. В нем примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители профильных Комитетов, эксперты туристической отрасли. Модератором пленарного заседания выступит Елена Церетели, советник Губернатора Санкт-Петербурга, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.
Во второй день форума, 28 сентября, состоится информационный тур для региональных туроператоров и аккредитованных средств массовой информации. В этом году программа информационного тура «Гастрономический Санкт-Петербург» объединит уникальные культурно-гастрономические локации Санкт-Петербурга, которые помогут участникам рынка сформировать новые интересные, востребованные и прибыльные турпродукты.
Главным итогом IV Санкт-Петербургского делового туристического форума «Северная Пальмира» станет Резолюция с предложениями и рекомендациями участников Форума по совершенствованию государственного регулирования и развития туристической отрасли России. Документ будет направлен в профильные комитеты, формирующие и реализующие государственную политику в сфере туризма в субъектах Российской Федерации.
Ознакомиться с подробной программой Форума, а также зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте  http://osspb.ru/turisticheskiy_forum_2023/

Возврат к списку