Месячник безопасности

Месячник безопасности 12.09.2023 Традиционно в течение сентября в рамках «Месячника безопасности» спланированы учебные эвакуации, обучающие занятия, тренировки во взаимодействии различных служб и ведомств Петродворцового района в детских садах, школах, вузах, и других учебных заведениях.
Так, например, на текущей неделе сотрудниками МЧС Петродворцового района заместителем начальника управления Курским Дмитрием Викторовичем и Шевцовой Олесей Сергеевной, совместно с представителями  ВДПО и ПСО Петродворцового района Одарченко Натальей и Бурцевой Мариной, были проведены  учебные эвакуации и обучающие занятия с педагогами музыкальных школ СПб ГБУ ДО  ДМШ № 42 и СПб ГБУ ДО ДМШ №17 им. А.Г.Рубинштейна, а также со студентами и персоналом СПБГУ Петродворцового района.
Все сотрудники и студенты покинули здания за установленное время по сигналу сработки пожарной сигнализации.
После проведенного мероприятия сотрудники государственного пожарного надзора с представителями ПСО и ВДПО показали обучающий фильм, разобрали недочеты и еще раз объяснили порядок действий при эвакуации из здания, а также разъяснили правила пользования первичными средствами пожаротушения.
Возгорание может произойти на любом объекте, поэтому важно знать правила безопасности при пожаре и отрабатывать навыки на тренировочных эвакуациях.
Отметим, что данные профилактические мероприятия проводятся с целью привлечения внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности, а также информированности граждан по вопросам предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна