Пожарная эстафета в ГОЛ «Петергофская регата»

25.07.2023 На прошлой неделе  2023 года в летнем лагере «Петергофская регата» ГБОУ СОШ № 411 «Гармония» сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО провели спортивное мероприятие противопожарной направленности – эстафету.
Четыре команды по 20 человек -   «Огонь», «Дружина пожарных», «Спасатели», «Огнетушитель» участвовали в конкурсных заданиях. В первом задании участники выбирали номер вызова пожарной охраны, среди нескольких вариантов номеров вызова экстренных служб. Во втором задании дети  по выбранной карточке определяли пожарно-техническое оборудование. В третьем задании каждая команда собирала картинку из «Пожарных пятнашек». Заключительное задание – надевание участниками боевой одежды пожарного на скорость.  После подведения итогов эстафеты, места распределились следующим образом:
Команда «Огнетушитель» -1 место;
Команды «Дружина пожарных» и «Огонь»  -2  место;
Команда «Спасатели» - 3 место.
Участники команд получили сладкие призы, команду- победительницу пригласили посетить с  экскурсией 30 пожарную часть ФПС МЧС России Петродворцового района.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна