МФЦ поможет оформить пропуск в Кронштадт

21.07.2023 30 июля в честь Дня ВМФ в Петербурге пройдет Главный военно-морской парад. На время праздника (с 07:00 до 17:00) въезд автотранспорта в Кронштадт будет ограничен. Для жителей Кронштадта предусмотрен специальный пропуск.
Получить его смогут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга (имеющие временную или постоянную регистрацию, или обладающие правами на жилые помещения на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга).
•    право собственности на жилое помещение/здание, доля в праве собственности на жилое помещение/здание;
•    право пользования по договору социального найма жилого помещения;
•    право пользования по договору найма жилого помещения;
•    право пользования по договору найма служебного жилого помещения;
•    право пользования по иным основаниям, зарегистрированное в едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Выдача пропусков организована с 21.07.2023 по 29.07.2023 включительно в МФЦ Кронштадтского района (ул. Зосимова, д. 46, лит. А). МФЦ работает ежедневно с 09.30 до 21.00, без перерыва на обед. Подать документы можно как по записи, так и без. Выдача талонов электронной очереди заканчивается за один час до завершения работы центра.
На каждое транспортное средство оформляется отдельное заявление. Пропуск выдается в МФЦ в день обращения. Понадобятся следующие документы:
•    паспорт гражданина РФ (временное удостоверение личности);
•    документы, подтверждающие факт проживания или обладания правами на жилые помещения на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга:
•    свидетельство о регистрации транспортного средства;
•    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, действующий на момент подачи документов и предусматривающий страхование гражданской ответственности лица, обратившегося за предоставлением государственной услуги или копия полиса на бумажном носителе, если полис оформлен в электронном виде;
•    согласие на обработку персональных данных лица, не являющегося заявителем (например, собственника автомобиля в случае, если за услугой обращается внесенное в страховой полис лицо, не являющееся собственником транспортного средства).
Доверенное лицо или законный представитель также предоставляют:
•    документ, удостоверяющий личность представителя;
•    копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
•    доверенность в нотариальной или простой письменной форме, или документ, подтверждающий полномочия законного представителя (свидетельство о рождении, удостоверение опекуна и др.).
В прошлом году МФЦ выдали 1164 пропуска.