Трагедия в Петродворцовом районе

14.07.2023 Уважаемые жители и гости Петродворцового района Санкт-Петербурга!

Работники СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района» напоминают Вам о запрете купания на необорудованных водных объектах Петродворцового района.
Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Санкт-Петербурге, утверждённых Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2008 №657 установлены условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на пляжах и других организованных местах купания, местах массового отдыха населения, туризма и спорта на водных объектах. Несмотря на это жители района игнорируют требования законодательства.
    На Круглом пруду Лугового парка в районе 17 часов 30 минут 14.06.2023 года утонули две несовершеннолетние девочки. Первую девочку 2010 года рождения очевидцы подняли из воды до  прибытия скорой медицинской помощи, а вторую девочку 2008 года рождения извлекли из воды спасатели МЧС.
Данной трагедии могло бы и не быть, если бы взрослые не оставляли детей без присмотра.
Купание детей должно проходить только под наблюдением взрослых в специально отведённых местах зон отдыха.
Каждый гражданин обязан оказывать посильную помощь людям, терпящим бедствие на воде.
Если Вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь
в помощи, вызовите спасателей по телефонам:
01 - пожарная охрана ( со стационарного телефона);
101 - пожарная охрана - (с мобильного телефона );
     112 - (единый номер вызова экстренных оперативных служб).
Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при купании! Помните, что несоблюдение правил безопасности при купании может стоить вам жизни! Берегите себя, своих родных и близких!

Венгловский С.К.
Пожарная часть (профилактическая)
СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района»