Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

"Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима"

07.07.2023 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 июня 2023 г. N 585 "Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима" (с изменениями и дополнениями)
С изменениями и дополнениями от:
29 июня 2023 г.

В соответствии со статьями 19 и 30 Федерального закона "О пожарной безопасности", статьей 9 Закона Санкт-Петербурга от 29.06.2005 N 368-52 "О пожарной безопасности в Санкт-Петербурге" и в целях реализации требований постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
Информация об изменениях:
Пункт 1 изменен с 30 июня 2023 г. - Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 июня 2023 г. N 648
См. предыдущую редакцию
1. Установить на территории Санкт-Петербурга особый противопожарный режим с 15.06.2023 по 01.08.2023.
2. В период действия особого противопожарного режима запретить:
2.1. Разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ на территориях зеленых насаждений общего пользования, зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, зеленых насаждений ограниченного пользования, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях.
2.2. Применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях Санкт-Петербурга при проведении праздничных и иных массовых мероприятий без согласования с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Санкт-Петербургу (далее - Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу).
2.3. Въезд транспортных средств на территории городских лесов и особо охраняемые природные территории (кроме дорог общего пользования) путем установки шлагбаумов и аншлагов, за исключением транспортных средств, используемых для ведения лесохозяйственной деятельности, охраны особо охраняемых природных территорий, а также для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров. Стоянка транспортных средств разрешается только на специально оборудованных и обозначенных соответствующими знаками местах.
3. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности обеспечить взаимодействие с Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга по реализации мер, предусмотренных постановлением.
4. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации обеспечить опубликование информации об ограничениях и запретах, действующих на территории Санкт-Петербурга в период особого противопожарного режима, а также о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, проводимых в период действия особого противопожарного режима, об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.
5. Установить, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 N 1479, на территории Санкт-Петербурга запрещается использовать открытый огонь и разводить костры для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест (мангалах, жаровнях и др.).
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Пикалёва В.И.

Губернатор Санкт-Петербурга    А.Д. Беглов


Возврат к списку