Экскурсия в 24 пожарно-спасательную часть Петродворцового района

23.06.2023

20 июня 2023 года ребята из 1 отряда ГОЛ «Бригантина» на базе  ГБОУ школы № 542 Петродворцового района г. Санкт-Петербурга  отправились на экскурсию в 24 пожарно-спасательную часть. Такие экскурсии помогают подрастающему поколению ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
Детей  встретили представители этой отважной профессии, а именно командир отделения 24 пожарно-спасательной части Витте Дмитрий и дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Стекольникова Екатерина, которые рассказали о пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. В ходе экскурсии ребятам показали  боевую одежду пожарного, гидрокостюм спасателя, а также пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении. Показали оборудование, необходимое для проведения аварийно-спасательных работ.
Дети с большим интересом и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Когда ребята знакомились со средствами защиты органов дыхания и зрения пожарного, экскурсию прервала настоящая пожарная тревога, ребята стали свидетелями реального времени реагирования пожарного подразделения на происшествие.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в 24 пожарно-спасательную часть.
Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).

Материал подготовлен:
Управление по Петродворцовому району Стекольникова Екатерина Сергеевна