Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Пожарная эстафета для малышей

22.06.2023

В детском саду № 12 Петродворцового района,  в рамках акции «Безопасное лето» и в связи с наступлением летнего пожароопасного сезона сотрудники МЧС России, совместно с представителями  ВДПО и ПСО организовали тренировку по эвакуации персонала и воспитанников.
После срабатывания системы оповещения управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ) воспитатели незамедлительно приступили к эвакуации воспитанников детского сада. Детей организованно сопроводили на площадку, расположенную на безопасном расстоянии от здания детского сада, проверили численность персонала и воспитанников.
Для воспитанников средней, старшей и подготовительных групп, сотрудники Петродворцового района МЧС России – Шевцова Олеся, Стекольникова Екатерина, Захарова Юлия и представители ВДПО и ПСО – Одарченко Наталья, Бурцева Марина провели спортивную пожарную эстафету. Три команды «Пожарные смельчаки», «Борцы с огнем» и «Огненные львы» выполняли задания, подготовленные организаторами мероприятия.
В первом туре «Угадай-ка» - участники отгадывали загадки по пожарной тематике. Во втором туре под названием «Потуши пожар», дети, с помощью ведра с песком, тушили условное место возгорания. Третий тур назывался «Пожарный рукав» - участники взяли друг друга за пояс, создали цепочку во главе с капитаном - "пожарный рукав со стволом водяного тушения", обходили  преграды – кегли командой, без разрыва цепочки. В финальном задании «Конкурс капитанов» - капитаны надевали на скорость боевую одежду пожарного - куртки и каски.
По итогам эстафеты победителем стала команда «Борцы с огнем», второе место разделили «Пожарные смельчаки» и «Огненные львы».
В мероприятии участвовали  45 человек.

Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Бурцева Марина Сергеевна

  

Возврат к списку