Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

«День МЧС» в летнем лагере «Дни лета»

16.06.2023 В июне 2023 года исполняется 220 лет пожарной охране Санкт-Петербурга.
Сотрудники управления МЧС России  Петродворцового района, совместно с представителями ВДПО, ПСО и ДЮЦ «Петергоф» организовали и провели мероприятие противопожарной направленности – спортивный мастер –класс «День МЧС» на базе летнего лагеря «Дни лета» ДЮЦ «Петергоф», приуроченного к празднованию юбилея пожарной охраны нашего города, а также в связи с наступлением летнего пожароопасного периода.
С приветственной речью выступил начальник управления Петродворцового района ГУ  МЧС России по Санкт-Петербургу – Соболев Павел, начальник ПЧ профилактической ПСО – Сергеев Алексей, специалист СОД ВДПО –Одарченко Наталья.
После вступительного слова детей пригласили на открытые площадки с мастер-классами. На первой площадке представили спортивную эстафету с элементами CTIF. Участники выполняли следующие этапы соревнований: яма с водой, забор, тоннель CTIF, присоединяли ручной пожарный ствол к пожарному рукаву и практический тест на знание пожарно-технического оборудования.
На второй площадке  –  начальник 17 отряда ФПС ГПС – Бокарев Андрей и сотрудник МЧС России Петров Виталий показали детям технику вязания пожарных узлов, школьники с большим старанием выполняли задание, также собирали «Пожарные пятнашки» на скорость.
На третьей площадке представители ПСО  Бурцева Марина и Лысак Любовь продемонстрировали  надевания боевой одежды пожарного – каски, куртки, штанов, ремня. Затем участники мастер – класса попробовали самостоятельно облачиться в экипировку пожарного.
Восторгу детей не было предела, три отряда летнего лагеря переходили от одного мастер-класса к другому, открывали для себя  новые навыки и умения.
После подведения итогов соревнований активных участников наградили грамотами, вручили листовки по противопожарной тематике. В мероприятии участвовали 75 детей.

Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Бурцева Марина Сергеевна
  

Возврат к списку