Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Успейте оформить парковочное разрешение

13.06.2023 Продолжается прием заявлений на Внесение в Реестр записи о парковочном разрешении жителя. Со 2 мая МФЦ Петербурга приняли более 3 тысяч таких обращений (3275).
Жителям Петроградского района рекомендуется поторопиться с подачей заявлений, чтобы успеть получить разрешение на парковку автомобиля до 1 июля. Напомним, что срок рассмотрения обращения составляет от 10 до 20 рабочих дней.
Разрешение начинает действовать на следующий день после внесения в Реестр записи о парковочном разрешении жителя.
Подать заявление для оформления парковочного разрешения можно по предварительной записи в любом удобном МФЦ или самостоятельно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга (необходима подтвержденная учетная запись в ЕСИА).
После рассмотрения заявления, если документы подавались в МФЦ, уведомление о возможности парковаться придет в бумажном виде в этот же центр, а также в личный кабинет регионального портала госуслуг. Если услуга оформлялась электронно, то уведомление поступит только в личный кабинет.
Возить с собой уведомление не нужно. Парковочное разрешение с указанием номера транспортного средства, а также сроках и зоне действия автоматически вносится в информационную систему Санкт-Петербурга «Единое городское парковочное пространство».
За получением парковочного разрешения жителя обращаются собственники жилого помещения или граждане, занимающие жилое помещение по договору социального (служебного) найма. Собственники (наниматели) могут внести информацию как о своем транспортном средстве, так и о транспортном средстве лица, зарегистрированного в их помещении по месту жительства или пребывания.
На 1 квартиру положено не более двух разрешений. В коммунальной квартире - не более одного на одну квитанцию о квартплате.


Возврат к списку