Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Экскурсии в пожарную часть и познавательные занятия провели сотрудники МЧС для воспитанников детсадов!

Экскурсии в пожарную часть и познавательные занятия провели сотрудники МЧС для воспитанников детсадов! 05.06.2023 Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста.
Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.
Уважение к пожарным, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.
Так сотрудниками управления по Петродворцовому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, совместно с сотрудниками ВДПО Петродворцового района, вновь была организована очередная экскурсия для дошкольников  ГБДОУ детский сад № 15 Петродворцового района Санкт-Петербурга. Мероприятие состоялось в пожарно-спасательной части № 24 «17 ПСО ФПС ГПС» управления по Петродворцовому району, расположенной по адресу:  г. Петергоф, ул. Самсониевская, д.9.
В результате экскурсии дети подробно познакомились с работой пожарной бригады,  активизировали  знания  о  правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить пожар? Куда звонить при пожаре? Что делать в случаи  пожара?
Пожарные подробно и интересно рассказали о пожарных машинах и пожарно-техническом оборудовании. Сотрудники управления по Петродворцовому продемонстрировали свои навыки и умения по прокладке рукавной линии с подачей воды, где каждый ребенок смог лично принять в этом участие.
Дети активно принимали участие в экскурсии, задавали вопросы представителям МЧС России. В завершении мероприятия дети подарили рисунки, которые специально подготовили для представителей отважной профессии, после чего было сделано совместное фото с сотрудниками управления по Петродворцовому району на фоне пожарной машины.


Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна

Возврат к списку