Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Дошколята в гостях у пожарных

Дошколята   в гостях у пожарных 30.05.2023 Экскурсии в пожарную часть для детей   – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребёнку и запомнится надолго.

Для большинства детей пожарный – это воплощение героизма и отваги, он не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные детям пожарными, воспринимаются ими серьёзнее и лучше запоминаются.
В мае сотрудники управления по Петродворцовому району Главного управления МЧС России   Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками ВДПО Петродворцового района, организовали очередную экскурсию для дошкольников  из детского сада № 11.   Мероприятие состоялось в пожарно-спасательной части № 24 «17 ПСО ФПС ГПС».  
Пожарные подробно и интересно рассказали ребятам о пожарных машинах и пожарно-техническом оборудовании, продемонстрировали навыки и умения по прокладке рукавной линии с подачей воды, и каждый ребёнок смог   принять в этом процессе участие.
Дети активно задавали вопросы представителям МЧС России. В завершении мероприятия они подарили пожарным рисунки, которые специально подготовили для представителей отважной профессии, после чего было сделано совместное фото с сотрудниками управления по Петродворцовому району на фоне пожарной машины.
Все фото можно посмотреть в группе Управления https://vk.com/club213636884


Возврат к списку