Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В Петродворцовом районе прошли плановые учения по гражданской обороне в ДДИ № 1

19.05.2023 В мае 2023 года в 10 часов 00 минут  в Доме-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития № 1 расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Воровского, 12А  проводились плановые учения по гражданской обороне. Цель тренировки - выработка у персонала навыков самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации чрезвычайной ситуации.
По легенде произошла утечка аммиака. Сотрудники и воспитанники детского дома усовершенствовали ранее приобретенные знания и навыки, практически выполняя обязанности по конкретной должности, на фоне обстановки, максимально приближенной к возможным условиям ЧС мирного и военного времени.
В конце мероприятия воспитанники, принявшие особо активное участие в учениях, получили благодарности за отличное выполнение инструкций и правил. В ходе тренировки, были отработаны совместные действия пожарно-спасательных подразделений управления по Петродворцовому району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу во главе с начальником управления Соболевым П.С. и заместителем начальника управления- начальником отдела курским Д.В. и работников учреждения по эвакуации и спасению пациентов.
Самостоятельно эвакуировались порядка 100 человек включая персонал учреждения.
Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.



Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Бурцева Марина Сергеевна


Возврат к списку