Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Тренировка по эвакуации в 412 школе

28.04.2023

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.
Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.  
Так 25 апреля 2023 года в ГБОУ СОШ № 412 Петродворцового района, по адресу: г. Петергоф, Эрлеровский бульвар, дом 20, литер А состоялась тренировка по эвакуации людей при пожаре в образовательном учреждении. Организаторами выступили сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу – начальник управления - Соболев П., заместитель начальника управления Курский Д., а также ПСО Петродворцового района.
После срабатывания автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения   управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ), персонал учреждения, без малейшей паники приступил к незамедлительной эвакуации школьников и работников школы на обозначенных площадках на безопасном расстоянии.
По легенде возгорание произошло в спортивном зале школы. На этот раз во время эвакуации была запланирована инсценировка спасения троих детей, которые условно не смогли эвакуироваться вместе со всеми и оказались заблокированные огнем в помещении для хранения инвентаря спортивного зала. Усилиями личного состава пожарных подразделений условный пожар был потушен, а дети были успешно спасены. В учении принимали участие 2 единицы основной пожарной техники и 1 единица специальной техники, а также 12 человек личного состава.
После проведенной эвакуации все приглашенные руководители образовательных учреждений собрались в классе школы для обсуждения проведенной тренировки.
В мероприятии приняли участие более 1000 человек.



Управление по Петродворцовому району                 Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района            Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района                                  Бурцева Марина Сергеевна
    


Возврат к списку