Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Тематическое занятие по пожарной безопасности

25.04.2023 На прошлой неделе апреля 2023 года сотрудник Управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу – Шевцова О.С., совместно с представителями Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО – Одарченко Н.В. и СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» Бурцевой М.С.,  приняли участие в проведении тематических занятий по пожарной безопасности «За безопасность вместе», приуроченных ко Дню пожарной охраны в ГБДОУ детский сад № 11, 15, 16 Петродворцового района Санкт Петербурга.
    В ходе занятий специалисты пожарного дела рассказали детям о профессии пожарного, напомнили номера вызова экстренных служб, продемонстрировали мультипликационные фильмы об опасности огня и последствиях неосторожного обращения с ним. С детьми была проведена развивающая игра-викторина «Знатоки пожарной безопасности». Дети с удовольствием отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания по пожарной безопасности. В заключительной части занятия все желающие смогли примерить каску пожарного, малышам вручили памятки и раскраски, с воспитателями провели инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в образовательном учреждении, а также была проведена беседу по пожарной безопасности с персоналом дошкольного образовательного учреждения. На мероприятии продемонстрировали видеоматериалы «Действия должностных лиц, в случае возникновения пожара».
Персоналу учреждений вручили наглядную агитацию – листовки на противопожарную тематику для распространения среди родителей воспитанников детского сада. Соблюдение воспитателями требований пожарной безопасности, регулярные тренировки по отработке эвакуационных действий, спасут жизнь воспитанникам, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.    



Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Бурцева Марина Сергеевна

Возврат к списку