Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В МФЦ молодым родителям помогут решить проблему с жильем

24.04.2023 Новая социальная выплата для молодых родителей несовершеннолетних детей на строительство или приобретение жилья доступна во всех 63 МФЦ Петербурга.
Перед тем как подать документы в МФЦ, семье необходимо:
•    встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях либо нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий;
•    подать в Горжилобмен заявление о выборе формы содействия в виде социальной выплаты;
•    быть включенной в сводный список семей, принятых на жилищный учет, которым планируется предоставление социальных выплат в очередном финансовом году. Список утверждается Жилищным комитетом.
Право на выплату имеют граждане младше 35 лет, у которых есть один или несколько несовершеннолетних детей. Если заявитель состоит в браке — возраст хотя бы одного из супругов на дату обращения не должен превышать 35 лет.
Для оформления выплаты в МФЦ необходимо предоставить следующие документы:
•    Паспорта совершеннолетних членов семьи.
•    Документы, содержащие сведения о составе семьи (свидетельства о рождении детей, свидетельства о заключении брака либо свидетельства о расторжении брака).
•    Документ, содержащий сведения о месте жительства (Справка о регистрации (форма 9), и характеристика занимаемого жилого помещения (форма 7) в случае, если ведение регистрационного учета граждан по месту жительства в части, возложенной на жилищные организации, осуществляют не ГКУ ЖА.
•    Документ – основание для проживания в случае, если право не зарегистрировано в ЕГРН (договор найма жилого помещения, заключенный в письменной форме, или договор безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан).
Заявление подписывается совершеннолетними членами семьи, а также несовершеннолетними членами семьи в возрасте от 14 до 18 лет с согласия их законных представителей (родителей), за несовершеннолетних в возрасте до 14 лет заявление подписывают их законные представители (родители).
Выплата подтверждается свидетельством, утвержденным Жилищным комитетом, и может быть использована в течение 7 месяцев с даты принятия решения на покупку или строительство жилья в Санкт-Петербурге или Ленинградской области.



Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку