Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ ПЕТЕРБУРГА ПОДДЕРЖАЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

29.03.2023
Специалисты МФЦ Петербурга отмечены благодарностью Диагностического (медико-генетического) центра. С января по март они участвовали в Федеральном проекте «Обеспечение расширенного неонатального скрининга».
С начала года перечень наследственных заболеваний, включенных в стандартный тест, был расширен с 5 до 36. Объем работы увеличился. С оцифровкой результатов и внесением данных генетикам помогали сотрудники МФЦ.
Со старта проекта было обследовано 9610 малышей, в группу риска внесены 109. В случае подтверждения диагнозов эти дети получат необходимое лечение.
Как отметил в своем Телеграм-канале директор МФЦ Петербурга Максим Александров: «Команда МФЦ – это команда Петербурга. Везде, где нужно много и сосредоточенно работать с большими объемами данных, наши специалисты проявляют большую трудоспособность. Поэтому коллектив МФЦ всегда помогает в организации важных городских мероприятий».
Так, в рекордные сроки в МФЦ была организована печать и выдача сертификатов вакцинированных/переболевших COVID-19, в поликлиниках специалисты центров госуслуг помогали медикам с внесением данных по прививочным сертификатам. МФЦ вели прием заявлений о включении граждан в список избирателей по месту нахождения, участвовали в организации Всероссийской переписи населения, в выдаче пропусков для жителей Крестовского острова на дни проведения матчей чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2020. Сейчас в МФЦ организовано оформление карты болельщика, которая необходима для покупки билетов на матчи Российской футбольной Премьер-лиги. Уже оформлено почти 65 тысяч карт.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку