Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Во Всемирный день гражданской обороны встреча с уполномоченными по ГО и ЧС

07.03.2023 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Сотрудники ПСО Петродворцового района совместно с представителями ВДПО организовали беседу с уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны (ГО) в организациях различных форм собственности Петродворцового района. Мероприятие  направлено  на  пропаганду и распространения знаний о гражданской обороне, обмена опытом, подготовки населения, формирования культуры безопасности жизнедеятельности.
В процессе беседы затронуты темы выполнения плана по мероприятиям ГО и ЧС в 2023 году.
Специалист СОД Петродворцового отделения ВДПО рассказала об организации добровольной пожарной дружины (ДПД), представила для просмотра видеоматериалы «Организация добровольной пожарной охраны, цели и задачи», «Как выбраться, если провалился под лед». Напоминаем - запрет выхода на ледовое покрытие в период с 15 марта по 15 апреля, утвердило  Постановление Правительства Санкт-Петербурга №1044 от 10.11.2022 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге.
Также продемонстрировали  видеофильм с использованием информационного портала  вдпо.рф. – «Ответственный по пожарной безопасности в организации», участникам мероприятия вручили  листовки по противопожарной тематике



Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района  Лысак Любовь Григорьевна


Возврат к списку