Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ ПЕТЕРБУРГА ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ ДНР И ЛНР

17.02.2023 Представители МФЦ Санкт-Петербурга приняли участие во втором этапе обучающего интенсива «Одно окно большой страны» для специалистов многофункциональных центров из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской области. Образовательное мероприятие организованно движением Общероссийский Народный фронт и Министерством экономического развития РФ.
МФЦ Петербурга представляли заместитель директора СПб ГКУ «МФЦ» Горошина Анна Сергеевна с докладом «Мобильные комплексы МФЦ. Выездное обслуживание заявителей. Практика», заместитель директора СПб ГКУ «МФЦ» Берковченко Елена Сергеевна с докладом «Адаптация новых сотрудников» и начальник управления по организации обучения и профессиональной подготовки персонала Ефимов Андрей Николаевич с докладом «Система оценки линейного и руководящего персонала в СПб ГКУ «МФЦ».
Представители МФЦ Петербурга поделились опытом организации работы офисов мобильных МФЦ, разъяснили особенности предоставления услуг в рамках выездного обслуживания. МФЦ Санкт-Петербурга постоянно работает над повышением условий и качества работы специалистов. Поэтому передача опыта организации мероприятий по адаптации, обучению и мотивации персонала был тепло встречен руководителям МФЦ присоединенных территорий.
Центры госуслуг «Мои Документы» – одна из крупнейших клиентских служб на территории Российской Федерации. Обмен опытом и успешными практическими решениями внутри Всероссийской сети МФЦ – повышает доступность и качество услуг для граждан.
В ноябре 2022 года был организован первый этап обучения специалистов для работы в центрах госуслуг Донецкой и Луганской Народных Республик. Тогда обучение прошли 60 человек. Во втором этапе приняли участие еще 60 человек, в том числе восемь специалистов из Херсонской области. Сейчас на территории ДНР и ЛНР сеть МФЦ оперативно развивается. Обучение сотрудников будет продолжаться в течение года. Всего в планах Минэкономразвития – обучить 2,5 тыс. специалистов.




Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку