Дружина юных пожарных в школе № 416

31.01.2023 В школе № 416 Петродворцового района, расположенной по адресу: Эрлеровский бульвар 1/35 а,  в ряды юных пожарных вступили 14 учащихся 8-11 классов.
27 января 2023 года сотрудники МЧС России, ВДПО, ПСО  - Курский Дмитрий, Одарченко Наталья, Лысак Любовь в торжественной обстановке вручили членам дружины юных пожарных (ДЮП)  членские билеты и значки с символикой ДЮП.
Руководителем ДЮП школы 416 является преподаватель-организатор ОБЖ, педагог дополнительного образования – Лавренов Алексей Владимирович.
9  дружин юных пожарных ДЮП действуют на базе образовательных учреждений  Петродворцового района, 158 учащихся носят звание "Юный пожарный".
Дружины юных пожарных создаются с целью  обучения детей мерам пожарной безопасности, пропаганды пожарно-технических знаний, популяризации профессии пожарного.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна