Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

РАБОТА МФЦ С ФОНДОМ «ПОБЕДА» ОТМЕЧЕНА ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПЕТЕРБУРГА МФЦ

30.12.2022 Московского района (ул. Орджоникидзе, д. 31, корп. 1, лит. А) отмечен благодарственным письмом правительства Санкт-Петербурга за подписью вице-губернатора Бориса Пиотровского. Благодарность вручила заместитель председателя фонда «Победа» по благотворительной деятельности Наталья Грохольская.
С октября 2022 года на базе Сектора 5 МФЦ Московского района организована горячая линия для консультирования членов семей мобилизованных, а также граждан, вынужденно покинувших Донецкую и Луганскую народные республики и город-побратим Мариуполь.
«По телефону 241-50-99 с 11 до 18 часов без выходных операторы колл-центра дают информацию о том, как и где получить продуктовую или вещевую помощь, при необходимости переводят звонки на соответствующие службы: миграционную, социальную, на юриста для получения консультации. Обращаются на горячую линию и просто жители с предложением передать вещи, постельные принадлежности, посуду. И спасибо им огромное от наших благодарных подопечных. Мы благодарим коллектив и руководителей МФЦ за проведенную работу и рассчитываем на ее продолжение», - рассказала Наталья Грохольская.
МФЦ Санкт-Петербурга социально ориентированное учреждение. Каждый день специалисты центров помогают людям решить важные для них жизненные вопросы. И это касается не только оформления госуслуг. В течение года сотрудники МФЦ неоднократно участвовали в различных гуманитарных и благотворительных акциях.
Весной общими усилиями сотрудников в МФЦ было собрано более 5 тонн гуманитарной помощи для граждан, вынужденно покинувших территорию ДНР и ЛНР, а также жителей Мариуполя, оставшихся без дома и необходимых вещей. Все собранные вещи были переданы в Петербургский «Центр международных гуманитарных связей».
С 2021 года МФЦ шефствует над двумя социальными учреждениями: Домом-интернатом для детей с отклонениями в умственном развитии № 4 (ДДИ № 4) и Психоневрологическим интернатом № 10 имени В. Г. Горденчука (ПНИ № 10).
Весной коллектив МФЦ принял участие в благотворительной акции «В подарок детям». В ДДИ №4, СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию №15» и «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №3» в пос. Ушково были переданы собранные для детей вещи.
В сентябре в ДДИ №4 были переданы 30 моноблоков с большим экраном 21.5". Специалисты ИТ–управления МФЦ восстановили компьютеры, которые уже не справляются с нагрузкой по оформлению госуслуг, но подходят для обычных задач. В декабре еще 38 моноблоков было передано в ПНИ № 10.
А накануне Нового года специалисты центров госуслуг совместно с директором СПб ГКУ «МФЦ» Максимом Александровым поздравили воспитанников ДДИ №4 и получателей социальных услуг ПНИ № 10 с наступающими праздниками. В учреждения были переданы игрушки, спортивный инвентарь, заготовки и расходные материалы для творчества, а также другие полезные подарки.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку