СЕМИНАР ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПРОШЕЛ В МФЦ

30.12.2022 В МФЦ
Эксперты центра занятости населения рассказали о возможностях трудоустройства гражданам с инвалидностью. Бесплатный семинар прошел в МФЦ Василеостровского района (Наличная улица, дом 44, корпус 1, строение 1).
Записавшимся на семинар рассказали про: услуги службы занятости для граждан, испытывающих трудности в поиске работы; мероприятия по организации стажировок; мероприятия по организации социальной занятости инвалидов трудоспособного возраста; об особенностях работы и порядке трудоустройства в МФЦ.
Также заинтересованным слушателям были оказаны индивидуальные консультации.
МФЦ Санкт-Петербурга ведут постоянную работу по обеспечению доступности государственных услуг и информации для всех категорий инвалидов. А также способствуют трудоустройству граждан с особыми потребностями.
Благодаря договору о практической подготовке обучающихся, заключенному между СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» и СПб ГКУ «МФЦ», стажировку в МФЦ Выборгского района прошел практикант с инвалидностью Колесников Евгений Анатольевич.
Во время практики Евгений Анатольевич повысил свои навыки по документированию и документационной обработке документов канцелярии (архива). За высокие показатели, проявленные в ходе производственной практики, Колесников Евгений Анатольевич отмечен благодарственным письмом. В январе 2023 года планируется его трудоустройство в МФЦ. Всего в СПб ГКУ «МФЦ» трудоустроено 58 граждан с особыми потребностями.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания