Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Повышение уровня пожарной безопасности в учреждении здравоохранения

09.12.2022 7 декабря 2022 года в поликлинике № 122 Петродворцового района сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО организовали мероприятие противопожарной направленности с персоналом лечебного учреждения.
В зимнее время поток пациентов в поликлинические отделения увеличивается, от правильных действий персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуации (ЧС),  зависит безопасность пришедших на прием к врачу граждан,  Большинство посетителей учреждения здравоохранения - пожилые люди
Заместитель начальника управления МЧС России – Курский Дмитрий обратил внимание сотрудников поликлиники на обязательное знание планов эвакуации учреждения. На них обозначаются  пути эвакуации при возникновении ЧС, основные и запасные выходы, места расположения первичных средств пожаротушения, в текстовой части указываются номера  вызова пожарной охраны и экстренных служб, информация о порядке эвакуации  и др. Изучение планов эвакуации направлено на   выработку определенной модели поведения у людей в случае возникновения непредвиденной ситуации, связанной с возгоранием и прочими негативными событиями.
Специалист СОД ВДПО – Одарченко Наталья подготовила к просмотру образовательные фильмы серии «Учимся с ВДПО» портала www.вдпо.рф
- «Действия должностных лиц в случае возникновения пожара», «Огнетушители. Виды и порядок применения».
В ходе диалога спасатели ответили на вопросы медицинских работников, вручили памятки на противопожарную тематику для размещения на информационных стендах. В мероприятии участвовали 40 чел.




Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района  Лысак Любовь Григорьевна



Возврат к списку