Детские комиксы о безопасности!

01.11.2022

В начале октября стартовал районный этап конкурса детских тематических рисунков – рассказов в картинках «Комикс безопасности».
В состав жюри вошли  сотрудники МЧС России, ВДПО, ПСО, ДЮЦ «Петергоф» - Шевцова Олеся, Одарченко Наталья, Лысак Любовь, Никульченкова Наталья определили победителей в Петродворцовом районе.
В  конкурсном  задании участникам необходимо придумать оригинальный сюжет, согласно выбранной тематике, нарисовать историю в  виде комиксов, «герой» рисунка  создается автором собственноручно. Комикс содержит  от  9 до 12 кадров с кратким текстом, в виде диалога героев.
Конкурсанты из школ Петродворцового района представили 19 комиксов  - ярких картинок-рассказов  об опасности пиротехники, о вызове экстренных служб "112", безопасности дома и порядке действий в случае возникновения возгорания. Жюри предстоял нелегкий выбор, участники «Комикса безопасности» постарались воплотить собственные представления о безопасности  с сюжетной линией и авторским видением.
В Петродворцовом районе победителями стали:
1 место –ГБОУ СОШ № 567  Мухохина Арина, Алексеева Александра комикс  «П» - значит пиротехника, «Б» - значит безопасность!»
2 место - СПб ГБУ ДО ДШИ им. И.Ф. Стравинского Голубев Александр - «Кевин – учитель пожарной безопасности», ГБОУ № 529 им. Героя РФ Д.А. Опарина  Савельева Анна  - «Пожар от петард»;
3 место - ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум»  Мытарева Дарья «Взрывная химия», ГБОУ Петергофская гимназия императора Александра II Ваккилайнер Анастасия -  «Осторожно блины! Или Забывчивая бабушка».
Работы финалистов примут участие в региональном этапе конкурса.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна