Дети - лето

29.07.2022
«Не оставляйте детей одних. Дети балуются, пожары от них» - эти слова, сказанные В.В. Маяковским много лет назад, актуальны и в наши дни.
Всем взрослым известно, что игры детей с огнем нередко заканчиваются печально.
Спичек детям конечно не дают, однако если они хранятся в легко доступных местах, дети могут воспользоваться этой беспечностью взрослых.
Малыши в своих играх повторяют поступки и действия взрослых. Велика  любознательность ребенка. И конечно его всегда привлекают яркие, надолго запоминающиеся явления.
Статистика свидетельствует, что ежегодно в стране по причине детской шалости с огнем погибает более 1700 детей.
ТОВАРИЩИ ВЗРОСЛЫЕ! РАЗЪЯСНЯЙТЕ ДЕТЯМ ОПАСНОСТЬ ИГР С ОГНЕМ!
Будьте предусмотрительны. Оставляя малолетних детей одних, убирайте спички в недоступные места! Обучайте детей правилам безопасного пользования бытовыми электроприборами. Помните: любые игры детей с огнем должны немедленно пресекаться!
При возникновении пожара в квартире немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону 01, 112, 101 назовите точный адрес и что горит.
! Позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих близких;
! В первую очередь выведите на улицу или в другое безопасное место детей и пожилых людей, предупредите соседей;
! При возможности – отключите подачу электроэнергии и газа в квартиру;
! После чего, если есть возможность, приступите к тушению пожара подручными средствами до прибытия пожарных.
Помните: любые игры детей с огнем должны немедленно пресекаться!

Группа Управления МЧС России по Петродворцовому району -  VK https://vk.com/club213636884

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна