Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ КРОНШТАДТА – С ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ

26.07.2022 МФЦ Санкт-Петербурга исполнилось 13 лет. А начиналось все в 2009 году с МФЦ в Кронштадте. Тогда предоставлялось всего 7 госуслуг.
13 лет сеть МФЦ успешно развивалась. Число оказываемых услуг выросло до 360. 63 миллиона раз обращались петербуржцы в МФЦ за самыми разными услугами, более полумиллиона из них было оформлено в МФЦ Кронштадта.
19.07.2022 года в окнах Кронштадтского МФЦ установлены терминалы приема платежей. При оформлении ряда государственных услуг предусмотрена государственная пошлина. Кроме того, МФЦ предоставляют полезные негосударственные сервисы, за которые взимается плата. Провести оплату по услугам можно в терминалах приема платежей в окнах МФЦ. Совместный проект Северо-Западного банка «Сбербанк» и МФЦ существенно оптимизирует процесс оформления госуслуг и позволяет гражданам экономить время.
В 2020 году согласно Плану мероприятий по развитию многофункциональных центров в Санкт-Петербурге на 2020-2023 годы, утвержденному Губернатором Санкт-Петербурга Александром Дмитриевичем Бегловым, МФЦ Кронштадта переехал в новое, более просторное здание на ул. Зосимова, д. 46, лит. А. Это позволило открыть 5 дополнительных окон обслуживания, организовать работу сектора пользовательского сопровождения на два рабочих места, открыть учебный класс.
Благодаря открытию учебного класса в МФЦ Кронштадта стартовал новый проект «Госуслуги вне возраста», который направлен на повышение цифровой грамотности у лиц пенсионного и предпенсионного возраста.
Сотрудники МФЦ Кронштадта – это профессионалы своего дела, они не раз были отмечены благодарностями и грамотами как со стороны жителей района, так и со стороны исполнительных органов власти и руководства МФЦ.
В 2020 году МФЦ Кронштадтского района в ходе регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России» получил диплом первой степени среди МФЦ с количеством окон до 20, в 2021 году инженер-инспектор 1 категории МФЦ Кронштадтского района Некрутенко Светлана Евгеньевна заняла первое место в конкурсе профессионального мастерства, в 2022 году второе место в том же конкурсе заняла Макарьева Алена Владимировна.
«Успешность во многом определяется отношением к своей работе, к людям, которые приходят за госуслугами. Ничего удивительного, что Кронштадт держит такую высокую профессиональную планку. Это обособленный район Санкт-Петербурга, где все друг друга знают. Здесь просто невозможно работать некачественно. Фактически каждый день ты помогаешь своим соседям оформить необходимые им услуги: паспорт, водительские права, записать ребенка в детский сад или школу. Это твоя постоянная работа, которую невозможно делать плохо», – отметила начальник МФЦ Кронштадтского района Федосеева Александра Юрьевна.
В Кронштадтском МФЦ очень дружный коллектив.
«Мы команда, которая успешна не только в работе, но и в спорте. Наши коллеги являются постоянными участниками различных спортивных мероприятий районного и городского уровня как в личном, так и в семейном зачете. Вместе мы участвуем в спартакиаде среди трудовых коллективов города Кронштадта. Мы стараемся интересно и активно отдыхать. В нашем МФЦ организовываются культурные мероприятия: совместное посещение театров, выставок и экскурсионные поездки. В 2022 году наши сотрудники уже побывали с ознакомительными экскурсиями в Ивангороде и Москве», - рассказывает Александра Юрьевна.
За 13 лет МФЦ Кронштадта прошел большой путь и не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди много планов и интересной работы.
Желаем коллективу Кронштадтского МФЦ профессиональных успехов и дальнейшего развития.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку