Летние оздоровительные лагеря в гостях у пожарных

12.07.2022

28 и 29 июня 2022 года, сотрудниками Управления Петродворцового района по г. Санкт-Петербургу, при участии специалиста СОД Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО организовали экскурсии для детей летнего лагеря «Радуга» ГБОУ СОШ № 416 и воспитанников СПб ГБУСОН  «Центра социальной помощи семьи и детям» в пожарную часть № 24 Петродворцового района. Цели мероприятия - вызвать интерес к профессии пожарного,  сформировать основы безопасного поведения ребенка в чрезвычайных ситуациях.
Экскурсоводами для детских групп выступили сотрудники управления – Головкин Владимир, Иванов Артем. Школьники посетили музей пожарной части, в котором узнали историю становления пожарной охраны Петродворцового района, спасатели рассказали о рабочих буднях, показали экипировку сотрудников МЧС России – боевую одежду пожарных. Дети заглянули в караульную комнату и диспетчерскую.  В гараже изучили пожарную машину и каждый пришедший, оказался в кабине автомобиля. В завершении мероприятия, сотрудники МЧС России показали, как подключается пожарный рукав с использованием пожарной колонки и школьники смогли, лично, осуществить подачу воды через ствол пожарного рукава.
Посещение пожарной части, проходило в ходе профилактической компании «Безопасное лето в детских оздоровительных лагерях». В мероприятии участвовали – 45 человек.
Группа Управления МЧС России по Петродворцовому району -  VK https://vk.com/club213636884

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна