Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

СПЕЦИАЛИСТЫ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПОДДЕРЖКИ МСП ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ

16.06.2022 В Центре оказания услуг для бизнеса Петроградского района (проспект Медиков, д. 3) специалисты инфраструктуры поддержки МСП обменялись опытом. Мероприятие прошло 16.06.2022 в рамках деловой программы Петербургского Международного экономического форума 2022.
Более 25 руководителей региональных Центров поддержки предпринимательства смогли посмотреть и оценить механизм предоставления государственных услуг через Центры оказания услуг для бизнеса. Специалисты ЦОУ рассказали о госуслугах для представителей бизнес-сообщества, документах, необходимых для регистрации в качестве ИП, и познакомили со спецификой своей работы.
Правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание поддержке малого и среднего бизнеса, который работает в различных отраслях экономики города и обеспечивает занятость экономически активного населения.
15.04.2022 было подписано соглашение между СПб ГКУ «МФЦ» и СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства». Предметом соглашения являлось предоставление через МФЦ для бизнеса консультационных услуг о реализуемых в городе мерах поддержки субъектов МСП. Например, при обращении в МФЦ можно будет получить информацию о программах льготного кредитования для Малого бизнеса, юридической помощи и других услугах.
В Санкт-Петербурге работает 7 специализированных МФЦ для бизнеса. В них по принципу «одного окна» оказываются услуги юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность.

ЦОУ предоставляют более 80 государственных услуг и сервисов. Наиболее востребованы - регистрация прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из ЕГРН, регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских хозяйств.
ЦОУ работают по предварительной записи. Записаться можно самостоятельно через официальную группу МФЦ в соцсети Вконтакте (https://vk.com/spbgkumfc) и Телеграм (https://t.me/mfc_spb), на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходима подтвержденная учетная запись в единой системе идентификации и аутентификации ЕСИА), по телефону 573 90 00 или в зоне информирования любого МФЦ.


Возврат к списку