15 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Всероссийского Добровольного Пожарного Общества!

16.06.2022 Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Управление по Петродворцовому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу искренне поздравляет ВДПО с праздником!

15 июня для работников системы ВДПО - особая дата в календаре. Именно в этот день, 130 лет тому назад, Всероссийский̆ съезд русских деятелей̆ пожарной̆ охраны единодушно признал жизненно важным создание Пожарного общества.
Пройдя путь от Императорского российского пожарного общества до Всероссийского добровольного пожарного общества – общероссийской̆ общественной̆ организации новой̆ формации, пожарное добровольчество сохранило жизни миллионам россиян, благодаря широкой̆ просветительской̆ работе с населением.
Мы искренне гордимся данной организацией̆, ее великой̆ историей̆, незыблемыми традициями патриотизма, передающимися из поколения в поколение.
От всей̆ души желаем всем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в профессиональной̆ деятельности во благо пожарной̆ безопасности Петродворцового района!

Управление по Петродворцовому району Данилов Павел Дмитриевич