Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В МФЦ ПРОВЕДУТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ

06.06.2022 С 7 по 9 июня Всероссийское общественное движение «Волонтеры медики» Санкт-Петербурга совместно с Российским красным крестом проведут консультационные донорские акции в двух МФЦ.
Консультирование проводится в преддверии Международного дня донора крови, который ежегодно отмечается 14 июня, в рамках акции «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор».
Консультанты ВОД «Волонтеры медики» расскажут посетителям МФЦ об ответственном донорстве крови и ее компонентов, а также предстоящих донорских акциях.
Получить консультацию можно:
•    в секторе № 4 МФЦ Выборгского района по адресу: ул. Новороссийская, д. 18;
•    в секторе № 3 МФЦ Кировского района по адресу: пр. Стачек, д. 18.
Предварительная запись не требуется.
Справочная информация:
Донорство крови — это добровольная сдача крови и ее компонентов для медицинских целей. Донорская кровь крайне необходима после серьезных аварий и катастроф, больным гемофилией, а также людям с онкологическими заболеваниями.
Борьба с онкологическими заболеваниями - одна из ключевых задач национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Донорство крайне важно в том числе для этого направления медицины. Поэтому многие акции по популяризации ответственного донорства проходят под эгидой нацпроекта «Здравоохранение».

Возврат к списку