Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ЗАПИСАТЬСЯ В ШКОЛУ МОЖНО ЭЛЕКТРОННО

29.03.2022
Электронное заявление на запись в первые классы школ можно подать на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Кампания стартует 1 апреля и будет проходить в 2 этапа.
С 01.04.2022 по 30.06.2022 заявления будут приниматься от граждан, чьи дети имеют внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории.
В случае подачи заявлений после 30.06.2022 (на 2 этапе) зачисление указанных категорий детей будет производиться на общих основаниях.
Заявления от горожан, чьи дети не имеют льготной категории и не проживают на закрепленной территории, будут приниматься с 06.07.2022 по 05.09.2022.
Чтобы подать электронное заявление понадобится подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Оформить учетную запись можно в любом МФЦ Санкт-Петербурга, предоставив паспорт и СНИЛС, или самостоятельно следуя инструкции на Портале госуслуг Санкт-Петербурга https://gu.spb.ru/esia/.
Заявления, поданные через портал Госуслуг и через МФЦ, имеют равную юридическую силу. Никаких преимуществ тот или иной способ подачи документов заявителю не дает.
Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин: «Все больше петербургских родителей выбирают именно электронный вариант записи детей в первый класс. Это удобно и просто. Необходимо только зарегистрироваться на Госуслугах. В 2021 году для записи детей в школу Порталом воспользовались более 47 тысяч граждан».
Регистрация в системе ЕСИА дает возможность получить доступ к Единому Порталу государственных услуг (gosuslugi.ru) и региональному Порталу государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга (gu.spb.ru). Зарегистрировавшись, заявитель сможет оформлять государственные услуги в электронном виде и через личный кабинет отслеживать по ним получение результата.
С подтвержденной учетной записью вы сможете без очередей и не выходя из дома: записаться к врачу, записать ребенка в детский сад и школу, оформить выплаты и льготы, получить российский или заграничный паспорт, оплатить коммунальные услуги проверить и уплатить штрафы, налоги, госпошлины и др.
Справочная информация:
Ознакомиться с порядком приема документов на запись в первые классы школ на 2022-2023 учебный год можно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга по ссылке https://gu.spb.ru/188357/mfcservice/ или на сайте Комитета по образованию по ссылке http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/priem-v-1-klass/.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку