Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Выход на лёд опсен для жизни!

18.03.2022
Уважаемые жители Петродворцового района Санкт-Петербурга!
В целях охраны жизни людей на водных объектах Санкт-Петербурга Правительством Санкт-Петербурга постановлением от 15.11.2021 № 873 установлены периоды, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге:
с 15.03.2022 по 15.04.2022 выход на ледовое покрытие запрещен!
Нахождение на льду часто связано со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся у воды без присмотра взрослых. Еще одна категория риска — любители активного отдыха и зимней рыбной ловли».
Нарушители данного Постановления будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с Законом Санкт-Петербурга и наложению административного штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей.
Несчастный случай произошёл в феврале на льду Финского залива в Ломоносове, где лёд в полынье проломился под двумя рыбаками. Спасателям МЧС удалось спасти только одного мужчину, его также доставили в больницу с переохлаждением. Тело второго петербуржца через некоторое время достали со дна залива.
15 марта 2022 года работниками пожарной части (профилактической) Санкт-Петербургского государственного казённого учреждения «Пожарно-спасательного отряда имени князя А.Д.Львова противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району Санкт Петербурга» совместно с представителями управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, спасательной станции №10 Поисково-спасательной службы (СПС-10 ПСС) проведён мониторинг Акватории Финского Залива, в районе поселок Стрельна, ул. Портовая.
Также проведена проверка наличия знаков безопасности на шести водоемах Петродворцового района Санкт-Петербурга и осуществлены профилактические мероприятия на Орловском и Ольгином прудах.
Мероприятия проводились в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.11.2021 года № 873 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге» и согласно плана проведения профилактических мероприятий на водных объектах расположенных на территории Петродворцового района Санкт Петербурга.
В результате профилактических мероприятий выявлено 6 нарушителей, которые после проведенных с ними профилактических бесед и вручения памяток, покинули ледовое покрытие.

Если вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, вызовите спасателей по телефонам:
-01;
-112 (единый номер вызова экстренных оперативных служб);
— 680-19-60 (Поисково-Спасательная служба Санкт-Петербурга – подведомственная организация Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности).
Уважаемые жители Петродворцового района Санкт-Петербурга!
Не подвергайте свою жизнь, неоправданному риску выходя на лед! Помните, что несоблюдение правил безопасности на льду может стоить вам жизни!

Специалист ГО Венгловский С.К.
СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
Пожарная часть (профилактическая)


Возврат к списку