Правила пожарной безопасности нужно знать с детства

22.02.2022
На прошлой неделе сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО Петродворцового района пришли в гости к воспитанникам детского сада № 27 г. Ломоносов.
Занятие по пожарной безопасности состоялось в рамках социально-просветительского марафона «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ - ВМЕСТЕ!».
Малышам рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности дома и на улице, продемонстрировали мультфильмы о том, к чему приводит шалость с огнем, поиграли в игру «Да-Нет», в которой дети учились логически мыслить в ситуациях, связанных с безопасностью.   Для закрепления знаний малышей спасатели подготовили викторину с вопросами по противопожарной тематике. На уроке, воспитанники детского сада примерили  пожарные каски, радости детей не было предела.
В завершении мероприятия участникам познавательного мероприятия вручены раскраски со сказочными  героями – пожарными и наглядная агитация по противопожарной тематике. С воспитателями образовательного учреждения проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности. Всего в мероприятии участвовал 41 человек.

Управление по Петродворцовому району
МЧС России по г. Санкт –Петербургу
Шевцова Олеся Сергеевна
Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО