Пожарная безопасность для сотрудников Центральной библиотеки

18.02.2022

Сотрудники МЧС России Шевцова О.С. совместно с представителями ВДПО и ПСО Петродворцового района Одарченко Н.В., Гизатуллиным А.Н., провели лекцию  на тему: «Первичные средства пожаротушения» в актовом зале  Центральной районной библиотеки им. С.С. Гейченко, расположенной по адресу: г. Петергоф, Эрлеровский бульвар, 18 А.
Работникам библиотеки, в теоретической части занятия представлен к просмотру видеофильм об огнетушителях, видах, порядке их применения. Дополнительно спасатели напомнили номера вызова пожарной охраны, рассказали об алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и  первичных средствах пожаротушения.
В практической части лекции сотрудниками МЧС России смоделирован условный очаг возгорания в мусорных контейнерах во дворе здания библиотеки. Гизатуллин А.Н. продемонстрировал пошаговые действия для приведение в действие порошкового огнетушителя, а затем каждый представитель библиотеки, лично закрепил  знания по использованию огнетушителя на практике.
Библиотека является локация культурной и общественной жизни Петродворцового района и площадка для оффлайн-коммуникаций жителей Петродворцового района  и знание основ пожарной безопасности сотрудниками учреждения - профилактика пожароопасных ситуаций.

Управление по Петродворцовому району
МЧС России по г. Санкт –Петербургу
Шевцова Олеся Сергеевна
Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО