Чтим память героев блокадного Ленинграда

01.02.2022

27 января 2022 года отмечается 79 годовщина со дня освобождения от фашисткой блокады жителей Ленинграда. 872 дня жители осажденного города, ценой собственной жизни, забывая  о холоде, голоде и  бомбежках стоически боролись за будущий мир на земле. Мы – потомки героев помним и гордимся мужеством и несгибаемой волей наших предков, и чтим их память.
В памятный день, сотрудники МЧС России, ВДПО, ПСО посетили ветерана МПВО Остроумова Г.Г., 1929г.р, проживающего в Петергофе по адресу: ул. Братьев Гаркушенко. Специально для Генриха Георгиевича, ученик первого класса Егор Войтальянов записал видеоролик со стихотворением, посвященным подвигу солдат, которые прорвали  кольцо блокады. За чашкой чая, ветеран, прочел стихи собственного сочинения, рассказал спасателям о смелости и героизме детей блокадного города, поделился воспоминаниями о службе в войсках местной противовоздушной обороны.
Правда об ужасах блокадного военного времени из уст очевидцев, дает возможность сохранить героическое прошлое нашего народа.

Управление по Петродворцовому району
МЧС России по г. Санкт –Петербургу
Шевцова Олеся Сергеевна
Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО