Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ ВНЕДРЯЮТ ЦИФРОВЫЕ СЕРВИСЫ

26.11.2021 К числу кредитных организаций, в которых посетители центров оказания услуг для бизнеса (ЦОУ) могут подать заявку на открытие расчетного счета, добавились ПАО Банк «Сбербанк» и ПАО «МТС-банк». Теперь, обратившись в Центр оказания услуг для бизнеса, предприниматели Петербурга могут открыть расчетный счет в четырех банках: Райфайзен, Тинькофф, Сбербанк и МТС-банк.
Расчетный счет открывается для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Предназначен для хранения денежных средств, а также для расчетов и платежей, связанных с ведением бизнеса. Назначение платежей является основным отличием расчетного счета для предпринимателей от банковского счета физического лица.
Также в рамках «IT Диалог 2021» СПб ГКУ «МФЦ» и СКБ «Контур» заключили соглашение о сотрудничестве, благодаря которому заявку на создание и выдачу квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КЭП) можно получить через МФЦ.
КЭП – это цифровой аналог собственноручной подписи, который позволяет подтвердить подлинность электронных документов. Подписанные КЭП документы равнозначны бумажным, подписанным «от руки», и имеют полную юридическую силу.
Нововведения существенно расширяют возможности жителей Петербурга по получению не только государственных услуг, но и других востребованных в современном цифровом мире сервисов.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку