Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Японо-российский молодежный форум

26.10.2021 В период с 3 по 5 декабря 2021 года в рамках реализации Плана российско-японских молодежных обменов КВС запланирован к проведению в онлайн-формате японо-российский молодежный форум, целью которого является развитие российско-японского молодежного сотрудничества.
Тема Форума: «Российско-японское сотрудничество – вместе в будущее». Рабочий язык Форума – английский.
Организаторами Форума выступают федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет», выполняющее функции Координационного бюро российско-японских молодежных обменов, и японо-российский центр молодежных обменов (г. Токио) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства иностранных дел Японии.
В рамках Форума запланированы следующие рабочие секции:
«Энергетические проблемы»;
«Проблемы окружающей среды»;
«Молодые ученые»;
«Молодая семья».
К участию в Форуме приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте 18-30 лет, заинтересованные в развитии российско-японского молодежного сотрудничества по темам Форума, владеющие английским языком не ниже уровня Intermediate: учащиеся образовательных организаций высшего образования, молодые специалисты и руководители молодежных общественных объединений.
Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку в срок до 18.00 (по московскому времени) 31.10.2021 по ссылке: https://forms.gle/G9SiKKXRfJkHgX1W9.
Дополнительно необходимо приложить файл в формате *.doc с тезисами доклада по выбранной теме рабочей секции (2 стр. на английском языке).
Заявка не гарантирует участие в Форуме. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, до 08.11.2021 будут направлены информационные письма.Контактные лица по вопросам организации и проведения Форума:
заместитель директора Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, руководитель Координационного бюро российско-японских молодежных обменов Соколова Дина Александровна, телефон: +7 (499) 215-65-65
(доб. 1134), адрес электронной почты: dina.sokolowa@yandex.ru;
заместитель начальника международного отдела Института молодежной
политики и международных отношений РТУ МИРЭА Деккер Ольга Ивановна, телефон: +7 (499) 215-65-65 (доб. 1198), адрес электронной почты: olga-decker@yandex.ru.

Возврат к списку