Разъяснительные беседы по соблюдению мер пожарной безопасности в быту

09.08.2021 На прошлой неделе  сотрудниками Управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, совместно с представителями Петродворцового отделения СПБ ГО Всероссийского добровольного пожарного общества, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района», ОМВД России по Петродворцовому району были проведены разъяснительные беседы с жителями (в том числе неблагополучными семьями) многоквартирных домов, расположенных в Петродворцовом районе.
В ходе мероприятия жителям напомнили правила пожарной безопасности в быту, номера вызова экстренных служб, рассказали об основных причинах возникновения пожаров в квартире, о правильной эксплуатации электроприборов, о необходимости постоянного присмотра за детьми, об алгоритме действий, в случае возникновения возгорания. В завершении вручены памятки и буклеты по пожарной безопасности для взрослых и детей.
Дополнительно, наглядная агитация по противопожарной тематике, размещена на информационных стендах домов, по вышеуказанным адресам.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья